Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
18 февраля 2021, 21:35
Актуальные новости 171

Минцифры открыл набор на обучение команд цифровой экономике

Программы развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики КЛИК должны повысить компетенции управленческих кадров и способствовать цифровой трансформации.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации начало принимать заявки на обучение по образовательной программе КЛИК, которую могут пройти и коллекторские, и банковские служащие, и МФО. Цель обучения - формирование навыков управления, повышение эффективности работы с информацией, использования технологий искусственного интеллекта и визуализации данных. Развитие таких навыков у сотрудников благоприятно скажется на работе как коммерческих, так и государственных структур в целом. 

Оператором программы выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035. Он принимает заявки на первый набор до 26 марта на сайте clickcdo.ru. Обучающиеся будут проходить программу в группах от 5 до 10 человек. Входить в группу могут как представители компаний, так и органов власти или НКО. Для участия команда формирует свой проект, на основе своих или внешних данных, и в рабочих группах, при участие эксертов ведет его разработку. Обучение заочное. 

Среди экспертов:

Дмитрий Чернышенко, Заместитель Председателя Правительства РФ

Максут Шадаев, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Дмитрий Песков, Специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития

Олег Качанов, Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. 

Ключевым условием для отбора выступает представление своего проекта, который и будет развивать команда в рамках обучения. Проект должен быть направлен на выполнение стратегических целей в сфере цифровой экономики - цифровая трансформация, оптимизация процессов, создание новых цифровых инструментов или механизмов. 

Проходить обучение длительностью 108 часов будет с 1 апреля по 1 июля в очно-заочной форме в несколько потоков. За 2020 год обучение прошли более 5000 человек, и такое же число выпускников программы ожидается и в 2021 году. 

 

Поделиться :

Запросить доступ