Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
25 декабря 2020, 19:50
Актуальные новости 80

Исполнительная надпись по взысканию долгов - онлайн

Минэкономразвития подготовило проект постановления правительства, которое расширяет список действий, осуществляемых через портал госуслуг. В том числе это получение исполнительной надписи по взысканию долгов. Предполагается, что изменения вступят в силу уже в первом полугодии 2021 года. После этого к порталу госуслуг через Федеральную нотариальную палату смогут подключиться все нотариусы России. 

Важный нюанс – для совершения нотариально значимых действий через портал госуслуг понадобится электронная подпись. К таким действиям также относится подача заявления об открытии наследственного дела, заверение переводов, удостоверение доверенности, передача нотариусу на хранение электронных документов и перевод на депозит денег для совершения сделок. Причем расширение функционала портала госуслуг касается не только нотариальных действий. Так, граждане смогут подавать заявления, жалобы или ходатайства по исполнительным производствам. 

В следующем году вступает в силу ряд изменений, которые так или иначе отразятся на сфере взыскания. Часть из этих нововведений обусловлена пандемией и связанными с ней ограничениями. Так, расширен перечень юридически значимых действий, которые можно совершить онлайн через портал госуслуг, а также продлен срок кредитных каникул до мая 2021 года. 

Читайте так же:

Работа с кадрами в коллекторском агентстве

ФССП придет с визитом: какие полномочия появятся у приставов в 2021 году

Портрет коллектора 2020

Как рынок взыскания заканчивает 2020 год: результаты и объем жалоб

Поделиться :

Запросить доступ