Связанная с «Автослед ЕМ Групп» ПКО «Вертикаль» включена в государственный реестр
В Государственный реестр профессиональных коллекторских организаций включено ООО ПКО «Вертикаль». Новая компания стала 694-й в списке, который ведет Федеральная служба судебных приставов (ФССП).
Организация зарегистрирована в конце августа 2026 года в Элисте. Учредителем и генеральным директором является Анна Дородникова. Основные виды деятельности — сбор платежей и деятельность бюро кредитной информации.
По данным «Рынка Взыскания», ООО ПКО «Вертикаль» связано с петербургской компанией «Автослед ЕМ Групп», которая занимается выявлением, розыском и изъятием движимого имущества должников. Организация была создана в 2021 году Евгением Дородниковым. Сегодня у ООО «Автослед ЕМ Групп» есть представительства более чем в 50 регионах РФ.
Евгений Дородников подтвердил «Рынку Взыскания», что ПКО «Вертикаль» входит в группу с «Автослед ЕМ Групп». Компании объединены бизнес-логикой и взаимодополняющими компетенциями. Создание ПКО позволяет группе компаний предложить кредиторам (банкам и микрофинансовым организациям) замкнутый цикл услуг: «Автослед ЕМ Групп» обеспечивает техническую и операционную составляющую — выявление, розыск, идентификацию и физическое изъятие движимого имущества (автомобилей, спецтехники), а ПКО «Вертикаль» обеспечивает юридическую и финансовую составляющую — профессиональное взыскание задолженности в рамках 230-ФЗ, работу с денежными требованиями, взаимодействие с ФССП и судами в качестве официального профессионального взыскателя.
«Таким образом, кредитор получает не разрозненные услуги, а комплексное решение: от взыскания долга до возврата конкретного актива, обеспечивающего это требование. Группа компаний обладает глубокой экспертизой в двух ключевых областях — юридической и технической. Мы рассматриваем создание ООО ПКО “Вертикаль” как логичный этап институционализации бизнеса. Это позволяет группе компаний работать на рынке взыскания на качественно новом уровне, предлагая клиентам прозрачные, легальные и эффективные инструменты возврата задолженности и имущества», — сказал Евгений Дородников.
Больше экспертного контента о рынке взыскания читайте в нашем Telegram-канале
ПодписатьсяСтатьи обсуждаем в чате DOLG TALK
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ


