Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
Все самое важное
в Telegram
ПОДПИСАТЬСЯ
Все самое важное
в Telegram
ПОДПИСАТЬСЯ
05 июня 2026, 12:56
Актуальные новости

АСВ приостановило продажу долгов ПромТрансБанка на 118 млн рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) приостановило реализацию прав требования обанкротившегося уфимского ПромТрансБанка (ООО «Банк ПТБ») на сумму 117,7 млн рублей. Долги граждан и индивидуальных предпринимателей перед кредитной организацией не будут выставлять на торги как минимум до 31 августа 2026 года. Об этом говорится в сообщении АСВ.

«Приостановка реализации указанных прав требования необходима для проведения дополнительной проверки активов, анализа обоснованности выставленных требований и корректности определения начальной цены реализации», — сообщает РБК со ссылкой на агентство.

Из общей суммы 102,9 млн рублей приходятся на обязательства физических лиц, еще 14,8 млн рублей — на долги индивидуальных предпринимателей.

В течение последующих трех месяцев специалисты намерены:

  • проверить судебную историю — установить наличие или отсутствие действующих судебных актов по каждому кредитному договору, выявить отмененные судебные акты и учесть их последствия для объема задолженности;
  • выявить текущие судебные разбирательства, влияющие на статус требований;
  • проанализировать ход исполнительных производств;
  • пересчитать суммы задолженности с учетом начисленных процентов и штрафных санкций.

По завершении проверки права требования будут выставлены на электронные торги посредством публичного предложения в установленном порядке, добавили в АСВ.

Банк России отозвал лицензию последнего регионального банка Башкирии в апреле 2025 года. В июле ПромТрансБанк признали банкротом. Кредитное учреждение занимало 177-е место в банковской системе РФ по величине активов.

tg

Больше экспертного контента о рынке взыскания читайте в нашем Telegram-канале

Подписаться

Статьи обсуждаем в чате DOLG TALK

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Читать далее:

Поделиться :

Задать вопрос редакции

Есть вопросы по статье? Напишите нам, и мы обязательно ответим!

Запросить доступ