Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
Все самое важное
в Telegram
ПОДПИСАТЬСЯ
Все самое важное
в Telegram
ПОДПИСАТЬСЯ
19 февраля 2026, 10:00
Актуальные новости

Больше половины должников пользуются iPhone — исследование

Половина должников, заходящих на сайт профессиональной коллекторской организации «Интел Коллект», пользуется iPhone. Об этом «Рынку Взыскания» сообщили в группе компаний Lime Credit Group, которая проанализировала заходы на сайт своей ПКО с 2023 по 2025 год.

Выяснилось, что доля пользователей устройств Apple стабильно растет и к концу 2025 года достигла 53%. В 2023 году владельцев iPhone среди посетителей сайта коллекторов было 40%. 

В тройке лидеров остаются Xiaomi и Samsung, однако их доли снижаются: у Xiaomi — с 17% до 14% за три года, у Samsung — почти вдвое, до 11%.

В 2025 году на сайте впервые зафиксированы заходы с устройств Doogee, Nokia и Acer. С 2024 года появляются пользователи техники Google. При этом OnePlus полностью исчез из статистики после 2023 года.

Несколько брендов, напротив, демонстрируют рост. Популярность Tecno среди посетителей сайта за три года увеличилась вдвое, HONOR — в пять раз, Infinix — в 2,2 раза. Меньше стало владельцев Realme (в 1,3 раза), Huawei (в 4,5 раза) и Vivo (в два раза).

tg

Больше экспертного контента о рынке взыскания читайте в нашем Telegram-канале

Подписаться

Статьи обсуждаем в чате DOLG TALK

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Читать далее:

Поделиться :

Задать вопрос редакции

Есть вопросы по статье? Напишите нам, и мы обязательно ответим!

Запросить доступ