Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
Все самое важное
в Telegram
ПОДПИСАТЬСЯ
Все самое важное
в Telegram
ПОДПИСАТЬСЯ
01 декабря 2025, 09:37
Актуальные новости

Россияне смогут пожаловаться на взыскателей через «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» 1 декабря должен заработать сервис по подаче жалоб на действия взыскателей. Обращения будет принимать Федеральная служба судебных приставов.

Как сообщал «Рынок Взыскания», на днях ведомство утвердило форму электронного заявления о нарушениях при возврате просроченной задолженности. Приказ ФССП вступает в силу 1 декабря.

Однако, как убедился корреспондент «Рынка Взыскания», по состоянию на 09:00 мск понедельника найти форму подачи заявления на портале госуслуг было не удалось. Пока система предлагает только возможность пожаловаться на действия судебных приставов.

Согласно концепции нового сервиса, заявление смогут подавать и должники, и их представители. В ФССП и Минцифры ранее заявляли, что это будет не просто электронная форма для подачи заявлений, но целая система взаимодействия: жалобы будут рассматривать с привлечением мобильных операторов, бюро кредитных историй и самих взыскателей.

tg

Больше экспертного контента о рынке взыскания читайте в нашем Telegram-канале

Подписаться

Статьи обсуждаем в чате DOLG TALK

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Читать далее:

Поделиться :

Задать вопрос редакции

Есть вопросы по статье? Напишите нам, и мы обязательно ответим!

Запросить доступ