Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
Все самое важное
в Telegram
ПОДПИСАТЬСЯ
Все самое важное
в Telegram
ПОДПИСАТЬСЯ
01 ноября 2025, 15:25
Актуальные новости

Приставы взыскали 11 млрд рублей задолженности по штрафам ГАИ

Глава ФССП России Дмитрий Аристов рассказал, что за девять месяцев 2025 года судебные приставы взыскали порядка 11 млрд рублей штрафов, выписанных Госавтоинспекцией. Он отметил, что теперь эти обязанности входят в функционал одного управления электронного исполнения в Главном межрегиональном управлении ФССП.

По словам руководителя службы, ранее данная работа возлагалась на региональные отделы, однако в рамках цифровой трансформации ведомства удалось оптимизировать процесс, объединив все исполнительные листы по штрафам под эгидой одного отдела. Дмитрий Аристов уточнил, что сейчас прорабатывается вопрос об аналогичной модернизации и по другим направлениям.

Сотрудники ФССП совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят рейды в рамках реализации требований исполнительных документов различного характера.

«Также сотрудники ГАИ оказывают нам содействие в проведении разыскных мероприятий по установлению местонахождения транспортных средств должников», — отметил Дмитрий Аристов.

tg

Больше экспертного контента о рынке взыскания читайте в нашем Telegram-канале

Подписаться

Статьи обсуждаем в чате DOLG TALK

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Читать далее:

Поделиться :

Задать вопрос редакции

Есть вопросы по статье? Напишите нам, и мы обязательно ответим!

Запросить доступ