В России создадут единую базу для всех судов
Верховный суд РФ приступил к разработке масштабного проекта по объединению картотек арбитражных судов и судов общей юрисдикции в единую информационную систему.
В настоящее время ведутся активные подготовительные работы организационного и технического характера, направленные на создание общего банка данных для всех ветвей судебной системы. Об этом 22 сентября 2025 года в ходе XIII Международного юридического форума стран АТР сообщил и. о. председателя ВС РФ Юрий Иваненко, по данным издания РАПСИ.
Он выразил надежду, что при условии выделения необходимого финансирования в следующем году новая общедоступная картотека начнет функционировать в обозримой перспективе.
Российское правосудие демонстрирует лидирующие позиции в цифровизации. Активный переход на электронный документооборот уже сегодня существенно упрощает для граждан и предпринимателей доступ к судебной защите, также отметил Юрий Иваненко.
Больше экспертного контента о рынке взыскания читайте в нашем Telegram-канале
ПодписатьсяСтатьи обсуждаем в чате DOLG TALK
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ


