Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
29 мая 2025, 17:39
Актуальные новости

Анатолий Козлачков покидает пост президента АБР

На съезде Совета Ассоциации банков России было объявлено об уходе Анатолия Козлачкова с должности президента организации. Исполнять его обязанности будет Денис Липаев, занимавший с 2024 года пост вице-президента.

С 30 мая 2025 года Анатолий Козлачков завершает работу на посту президента Ассоциации банков России, сообщает «Банковское обозрение». К руководству Ассоциации он присоединился в 2017 году в качестве вице-президента, курирующего правовое направление, а весной 2024 года стал президентом. До АБР Анатолий Козлачков работал в Банке России и занимался частной юридической практикой.

Денис Липаев, который станет исполнять обязанности президента Ассоциации, с августа 2024 года занимал в ней пост вице-президента. В его послужном списке — работа в системе Банка России, а также руководство в компании «РТ-Финанс», где он с 2018 по 2022 год занимал должность заместителя генерального директора.

Ассоциация банков России была основана в 1990 году и сегодня остается крупнейшим объединением финансовых организаций страны. В её состав входят более 200 банков и организаций, а на участников АБР приходится порядка 90% всех активов банковской системы РФ.

tg

Больше экспертного контента о рынке взыскания читайте в нашем Telegram-канале

Подписаться

Статьи обсуждаем в чате DOLG TALK

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Читать далее:

Поделиться :

Запросить доступ