Владимир Путин подписал закон о внесудебном банкротстве для участников СВО

Участники специальной военной операции (СВО) с долгами до 1 млн рублей смогут бесплатно пройти внесудебную процедуру банкротства через МФЦ. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон № 111-ФЗ. Он вступил в силу сразу после его опубликования — 23 мая 2025 года.
Поправки, которые вносит новый документ в ст. 223.2 закона «О несостоятельности (банкротстве)», касаются и действующих бойцов, и тех, кто принимал участие в СВО ранее. При этом боевые выплаты военнослужащих защищены от взыскания при банкротстве: они не будут включаться в конкурсную массу и использоваться для погашения задолженности.
Ранее портал «Рынок Взыскания» подробно рассказывал о том, на какие случаи распространяется процедура банкротства и что потребуется для ее запуска.

Больше экспертного контента о рынке взыскания читайте в нашем Telegram-канале
ПодписатьсяСтатьи обсуждаем в чате DOLG TALK
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ