Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
22 апреля 2025, 16:30
Актуальные новости

В Госдуме опровергли слухи о кредитной амнистии

Власти не собираются объявлять кредитную амнистию. В Госдуме считают массовое списание долгов невозможным сценарием.

В России не планируется проведение кредитной амнистии. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов на пресс-конференции в НСН.

«В какой-то момент почему-то появилась надежда, что могут объявить кредитную амнистию. Я не знаю, откуда это взялось, никакой кредитной амнистии не предполагается, никому ничего не спишут», — подчеркнул Артем Кирьянов.

Согласно данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), на апрель текущего года объем просроченной задолженности (более 30 дней) достиг 2,3 трлн рублей. Кредиты с просрочкой оформили 7 млн россиян, на которых зарегистрировано свыше 22 млн договоров.

Количество судебных банкротств продолжает расти: за I квартал 2025 года суды признали несостоятельными 120,99 тыс. граждан — это на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На фоне ухудшения платежной дисциплины увеличился и спрос на услуги коллекторских агентств. В 2024 году он вырос вдвое, а с начала 2025-го — еще на 25%.


Читать далее:

Поделиться :

Запросить доступ