Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
06 февраля 2025, 16:57
Актуальные новости

Раздолжнители резко увеличили рекламную активность в 2024 году

Количество рекламных объявлений в сети от компаний, обещающих услуги по списанию долгов, резко выросло по итогам 2024 года. Об этом сообщил директор дивизиона «Розничное взыскание и урегулирование» Сбербанка Денис Кузнецов, передает Коммерсант.

По данным эксперта, в сети размещено 2,5 млн подобных рекламных сообщений. В 2024 году их количество выросло на треть. Каждый квартал специалисты банка фиксируют примерно 600 тыс. новых аналогичных случаев.

Денис Кузнецов подчеркнул, что опасность маркетингового бума очевидна, ведь многие из антиколлекторов вводят людей в заблуждение. Часто стоимость работ раздолжнителей оказывается выше финансовых обязательств, из-за которых у должника возникла потребность в списании. Кроме того, людей подталкивают к банкротствам, которых можно было бы избежать.

Об этих угрозах неоднократно говорили ранее участники сектора взыскания, представители кредитных организаций, власти и Центробанка. Однако пока число персональных банкротств растет, а вместе с ним увеличивается и активность антиколлекторов.

В ПКО и банковском секторе считают, что коллекторам и кредиторам надо объединить усилия в области противодействия раздолжнителям. В Госдуме и Банке России предлагают законодательно ужесточить требования к их рекламе, а также призывают кредиторов активнее внедрять различные инструменты урегулирования задолженности.

Больше полезного контента для профессиональных взыскателей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!


Читать далее:

Поделиться :

Запросить доступ