Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
12 января 2022, 15:43
Новости компаний 136

ЦБ РФ заявил об интересе нескольких стратегических инвесторов к покупке банка "Открытие"

В то же время регулятор по-прежнему рассматривает вариант проведения IPO как возможный способ продажи ценных бумаг кредитной организации.

ЦБ РФ получил несколько сообщений от стратегических инвесторов о намерении участвовать в процедурах по реализации акций банка "Открытие". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора. 

При этом в регуляторе отметили, что с учетом размера и сложности рассматриваемой сделки требуется время, чтобы детально изучить поступившие предложения, а также добавили, что публичное размещение "Открытия" по-прежнему остается одним из вариантов стратегии выхода. 

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источник сообщило, что крупнейший банк Италии Unicredit в течение этой недели может начать проводить due diligence (всесторонний анализ бизнеса) банка "Открытие". В пресс-службе ЦБ РФ ответили, что не комментируют сведения, появляющиеся в средствах массовой информации, о наличии или отсутствии возможного интереса, проявленного тем или иным потенциальным инвестором.

Поделиться :

Запросить доступ