Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
27 декабря 2021, 17:11
Актуальные новости 133

Выдача новых кредитных карт выросла на 40% за год

Такие показатели объясняют сильным падением выдачи в прошлом году.

Количество новых выданных  кредитных карт выросло в ноябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% и составило 1,31 млн единиц. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) на основе анализа сведений от 4 тысяч кредиторов. 

Больше всего новых кредитных карт было выдано в Москве (81,8 тыс. ед.), Московской области (65,1 тыс. ед.) и Краснодарском крае (50,1 тыс. ед.). Самую серьезную динамику роста этого показателя продемонстрировали Воронежская (+65,2%), Белгородская (+63,3%) и Тульская (+60%) области. 

По словам директора по маркетингу НБКИ Алексея Волкова, такой рост выдачи новых кредитных карт по сравнению с прошлым годом объясняется тем, что в 2020 году наблюдалось радикальное сокращение этого показателя. Это было обусловлено ранее принятыми карантинными мерами, которые повлияли как на банки, так и на заемщиков. В НБКИ отмечают, что в настоящее время сегмент кредитных карт развивается достаточно динамично, что связано с технологичностью и удобством этого вида кредита.

Поделиться :

Запросить доступ