Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
30 ноября 2021, 11:46
Актуальные новости 108

В России зафиксировали рекордное количество кредиток на руках

Их число превысило 44 млн.

Количество кредиток на руках у россиян в октябре выросло на 2,2% - до рекордных 44,3 миллиона карт. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование бюро кредитных историй "Эквифакс", в сентябре этот показатель составлял 43,3 млн. 

При этом в бюро отметили, что в прошлом месяце увеличился и объем задолженности граждан по кредиткам - на 2,5%, до 1,2 триллиона рублей. Это также рекордное значение за всю историю наблюдения за этим сегментом. 

По словам гендиректора "Эквифакса" Олега Лагуткина, рост количества кредитных карт обусловлен их популярностью у населения, а также тем, что банки привязывают к картам все больше сервисов и продуктов. Эксперт также предположил, что к концу года в обороте может находиться более 45 млн кредиток.

В сегменте отметили и позитивные изменения. Так, количество "плохих" карт сократилось на 0,5% - до 2,66 млн, а задолженность по ним - на символические 0,2%, до 159,2 млрд рублей. По мнению Лагуткина, объем просрочки по кредитным картам до конца года снизится еще примерно на 2%, так как банки в этот период традиционно спишут наиболее проблемные долги.

Поделиться :

Запросить доступ