Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
09 ноября 2021, 14:05
Новости компаний 213

Тинькофф запустил сервис онлайн-выдачи кредитов покупателям подержанных авто

Это первый сервис прямого онлайн-кредитования на платформе “Авито Авто”.

Пользователи “Авито Авто” смогут рассчитать условия займа и заполнить заявку непосредственно в объявлении о продаже автомобиля у частного лица. В Тинькофф подчеркивают, что раньше для оформления кредита на покупку автомобиля непосредственно на сайте или в приложении Авито необходимо было посетить офис банка или дилерский салон, теперь же можно оформить заем не выходя из дома. Автомобильные кредиты будут предоставляться по ставке от 6,9%. 

Для получения одобрения на кредит покупателю нужно заполнить заявку, которая рассматривается онлайн от нескольких минут до одного дня. После одобрения заявки новым клиентам Тинькофф представитель банка привезет карту домой, а тем, у кого карта уже есть, деньги будут перечислены в этот же день. При этом одобренным кредитом можно воспользоваться в течение 60 дней, то есть можно выбрать другой автомобиль и использовать для его покупки заемные средства.

По словам руководителя управления автокредитования Тинькофф Кирилла Григорьева, такая опция особенно актуальна в текущих условиях рынка, “ когда новых автомобилей становится все меньше, салоны закрываются, а цены у тех, что открыты, продолжают расти”. Он также отметил, что сейчас меняются потребительские сценарии - клиенты все чаще интересуются покупкой автомобиля с пробегом у частных лиц и все реже покупают у дилеров. Руководитель новых бизнес-направлений в Авито Авто Николай Манайкин рассказал, что запуск сервиса кредитования стал первым шагом, который позволит обеспечить пользователям бесшовный опыт покупки автомобиля на классифайде.

Поделиться :

Запросить доступ