Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
16 сентября 2021, 12:15
Актуальные новости 99

На Госуслугах появился новый сервис ФССП

Речь идет о выдаче доверенностей для участия в исполнительном производстве.

Минцифры совместно с ФССП внедрило на Госуслугах новый сервис по выдаче доверенностей. Как сообщает пресс-служба министерства, сервис реализован в рамках суперсервиса “Цифровое исполнительное производство”. 

Новый функционал позволяет делегировать полномочия сотрудникам организации и подавать заявления от ее имени. Для этого руководителю юридического лица необходимо перейти в личный кабинет на портале, выбрать вкладку “Делегирование полномочий” в разделе “Доверенности и доступы”, выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия. 

Выданная таким образом доверенность подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). При этом у сотрудника должна быть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. После оформления полномочий сотрудник сможет подавать через портал заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы. Помимо этого, можно будет запрашивать информацию по находящимся на исполнении производствам.

Предполагается, что новый сервис не только позволит отказаться от оформления бумажной доверенности, но и значительно повысит удобство подачи обращения к приставам, а также сократит риски мошенничества. При этом в Минцифры также отметили, что в будущем пользователям Госуслуг будет доступна возможность делегирования полномочий для подачи заявлений в другие ведомства.

Поделиться :

Запросить доступ