Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
13 сентября 2021, 16:53
Новости компаний 153

Банк России оштрафовал банк “ФК Открытие” и “МТС-Банк”

Регулятор вынес постановление о привлечении к административной ответственности по статье 14.29 КоАП РФ.

Банк России опубликовал сообщение о привлечении к административной ответственности “ФК Открытие” и “МТС-Банк” по ст. 14.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Эта статья предусматривает ответственность за незаконные действия по получению или предоставлению кредитного отчета либо информации, составляющей кредитную историю и входящей в кредитный отчет. 

Наказание по этой статье для должностных лиц может быть назначено в виде штрафа от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. Должностным лицам также может быть назначена дисквалификация на срок до трех лет. 

В настоящее время постановления не вступили в законную силу. Также нет информации, кому было назначено наказание - должностным или юридическим лицам. 

Поделиться :

Запросить доступ