Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
06 сентября 2021, 16:00
Актуальные новости 60

Около 15% россиян никогда не оформляли кредиты

К такому выводу пришли эксперты Национального бюро кредитных историй (НБКИ), изучив сведения о более чем 100 млн россиян.

Не менее 85% экономически активного населения России хотя бы раз брали кредит. Об этом сообщает RT со ссылкой на НБКИ, специалисты которого провели исследование о более чем 100 млн граждан, которые так или иначе вовлечены в процессы розничного кредитования.

Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков отмечает, что большинство из этих граждан имели или имеют действующие кредиты, хотя в базе бюро есть информация и о тех, у кого кредитов никогда не было. По его словам, к показателю в 85% кредитный рынок вышел примерно в 2015 году, и с тех пор эта цифра не меняется. 

При этом 15% граждан никогда не оформляли собственные кредиты. Директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович прокомментировал причины, по которым люди могут не оформлять кредиты. По его мнению, большинство таких граждан либо живут в сельских местностях и обеспечивают себя натуральным хозяйством, либо не имеют уровня дохода, необходимого для погашения займов. 

 

Поделиться :

Запросить доступ