Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
01 сентября 2021, 14:15
Актуальные новости 52

Российские банки начали выдавать льготные кредиты на электромобили

Речь идет о кредитных программах преимущественно в крупных банках, которым интересен этот пока небольшой, но премиальный сегмент с хорошими перспективами развития.

“Коммерсант” сообщил о том, что российские банки запустили программы льготного кредитования на приобретение электромобилей. По данным издания, 2 сентября такое предложение станет доступно в ВТБ: клиенты смогут взять заем на сумму до 7 млн рублей на срок до 7 лет под 3% годовых. При этом обязательным условием получения кредита станет первоначальный взнос в размере 20% от суммы займа. 

Похожая программа уже действует в Газпромбанке. Там можно взять заем на сумму до 5 млн рублей на 5 лет под 3,9% годовых. Аналогичные программы есть в Сетелем-банке и Росбанке, но с более высокими ставками. 

При этом эксперты отмечают, что этот сегмент кредитования больше направлен на перспективу, так как сейчас на него приходится менее 0,5% рынка. Так как инфраструктуры для электромобилей, как и широкого их производства, в России пока нет, ждать резкого спроса на такие продукты пока рано. 


 

Поделиться :

Запросить доступ