Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
15 апреля 2021, 23:00
Актуальные новости 145

На Госуслугах появится цифровой помощник по исполнительному производству

Минцифры и ФССП запускают проект, в рамках которого цифровой ассистент на бета-версии Госуслуг будет консультировать пользователей по вопросам исполнительного производства. В целом, цифровизация исполнительного производства - одна из основных задач ведомства, направленная на повышение качества работы приставов.

Минцифры России реализует проект по информированию населения по самым разным вопросам на портале Госуслуг. Это становится возможным за счет интеграции с различными ведомствами, первым из которых стала Федеральная служба судебных приставов. 

Пользователи Госуслуг уже сейчас могут в автоматизированном режиме получать информацию по различным этапам исполнительного производства, а также подавать ходатайства и получать уведомления. Цифровой помощник - это усовершенствование сервиса в части получения консультаций по проблемным вопросам. 

Предполагается, что это позволит повысить качество работы ФССП за счет большей информированности как граждан, так и взыскателей, а также снизит нагрузку на ведомство. К концу 2021 года служба ожидает, что доля автоматизированных консультаций достигнет 20% от общего количества. 

Напомним, цифровизация исполнительного производства относится к основным задачам ФССП и реализуется в рамках проекта “Цифровое государственное управление”. Недавно правительство одобрило законопроект, предусматривающий ряд нововведений в рамках реализации суперсервиса “Цифровое исполнительное производство”. Речь идет об автоматизации таких действий, как возбуждение исполнительного производства либо отказ в его возбуждении, наложение или снятие ограничений на должников.

Читать далее:

Поделиться :

Запросить доступ