Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
22 января 2021, 17:35
Актуальные новости 250

Правила предоставления сведений в Единый регистр населения - приняты

Правительство РФ приняло правила предоставления и внесения сведений о гражданах РФ в Единый регистр населения. Уже установлены сроки для подачи сведений оператору ресурса для разных ведомств, поэтому можно ожидать запуска системы в ближайшее время.

Кабмин РФ утвердил правила, по которым будет добавляться информация в Единый регистр населения. Данные будут предоставляться ведомствами в электронном виде в Федеральную налоговую службу, которая выступит оператором ресурса. Так, МВД должно исполнить требование до 15 февраля 2021 года. 

В реестре будут содержаться паспортные данные, сведения из ЗАГСов, СНИЛС и т.д. Ведомства будут подавать информацию об  индивидуальном лицевом счете, документы об образовании и квалификации, а также сведения о выдаче и изъятии паспортов. 

В целом, такая унификация и цифровизация информации, в частности из ЗАГСов, - это хорошая тенденция, которая упростит процесс работы с данными граждан РФ. 

Стоит также отметить, что создание такого ресурса будет выгодным для различных организаций, в частности для тех, кто занимается взысканием просроченной задолженности. 

Дело в том, что в конце прошлого года правительственная комиссия по цифровому развитию приняла решение дать коллекторами доступ к Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Соответственно, через СМЭВ взыскатели смогут получить сведения и из Единого реестра населения. 

 

Читать далее:

Поделиться :

Запросить доступ